Ситуация такая!Я в первом браке родила двоих детей,затем развелась и сейчас нахожусь во втором браке,родила ещё одного ребёнка! В общем их стало у меня три.Жизнь сейчас не лёгкая и ,мы подумали,что - вопрос №2776822

нам нужно переехать! Уехать мы собираемся вообще из страны к нашему папе на Родину.Вопрос такой: Имеет ли право бывший муж препятствовать вывозу детей… ведь он нам давно и официально уже НИКТО и следуя интересам детей мы переезжаем… Тем более, что у нас уже образовалась новая семья, в которой тоже появился малыш, а совершенно чужой человек пытается вершить судьбу всей семьи. Помогите пожалуйста с советом!
2 ответа

Ответы

Добрый день, Олеся. Если официально Вы не лишали бывшего мужа родительских прав, он может препятствовать вывозу детей в другую страну. Однако есть много ньюансов и с этим вопросом Вам лучше обратиться к юристу.
Здравствуйте!

Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Юриспруденция» - http://www.liveexpert.ru/topic/law