могут ли меня лишить родительских прав - вопрос №277684

могут ли меня лишить родительских прав за то что в час ночи спящего ребёнка оставила одного в квартире на 5 мин(сбегала в магазин) ???

Ответы

Здравствуйте, Надежда.

Если эта вся история, то для лишения Вас родительских прав и близко нет никаких оснований.

Если есть вопросы и нужна помощь, то обращайтесь ко мне в чат.

p.s.Не забывайте оценивать экспертов!:-)

Уважаемая Надежда!

Законом предусмотрены следующие случаи лишения родительских прав:

*уклонение от выполнения обязанностей родителей, в том числе злостное уклонение от уплаты алиментов;

*отказ без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;

*злоупотребление своими родительскими правами;

*жестокое обращение с детьми, в том числе осуществление физического или психического насилия над ними, покушение на их половую неприкосновенность;

*хронический алкоголизм или наркомания;

*совершение умышленного преступления против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

В Вашем случае оснований не достаточно, и скорее их нет.

Удачи Вам!!!