Усть-Каменогорск

Здравствуйте! Хотела проконсультироваться по поводу отказного от ребенка со стороны отца, развелась 2013 году и бывший муж до этого дня не помогал, - вопрос №2776874

и 2016 году вышла замуж во второй раз и муж хочет дать свою фамилию моему ребенкому. Как можно получить отказ от отца ребенка если он не хочет писать отказную.

Ответы

Здравствуйте! Во первых сразу скажу что такое понятие как отец отказывается от ребенка законом не предусмотрено.Если отец вписан в св. о рождении ребенка как отец, то он может писать что угодно, но отцом он останется со всеми правами и обязаностями. Другое дело лишение родительских прав.Если отец не помогает ребенку материально (не платит алименты) не участвует в воспитании ребенка, это есть основанием для лишения его родительских прав.