Москва

Соседи снизу уже 11месяцев штробят стены, сносят перегородки и работа в два перфоратора производит такой шум, что невозможно даже разговаривать, не слышно друг друга. Наш дом не новостройка, ему уже - вопрос №2776931

больше 15 лет. На переговоры хозяйка квартиры не идёт и нет возможности понять, когда же это закончится. Ребята строители отвечают, что у неё каждый день новые идеи и все меняется на ходу, то не встаёт диван, то ещё что-то… Поэтому конца и края этому ремонту не видно. Нормы по времени с 9-19 и с 13-15 они соблюдают. Но уровень шума ( мы измеряли) больше 65дБ без перерыва и в марте будет 1год этому кошмару. Скажите, что можно сделать в этой ситуации соседям, которые устали от подобного? Есть ли какие-то нормы регламентирующие проведение ремонта в жилом доме в Москве? Как призвать соседку к диалогу и договориться? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Подайте на них для начала жалобу в жилищную инспекцию. Скорее всего никакую перепланировку они не согласовывали, да и уровень шума скорее всего превышает допустимые пределы.
20.02.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store