Омская область

Закрытие ИП - вопрос №2776937

Добрый день! Думаю открывать ИП, интересует вопрос, после закрытия ИП и закрытие счета сможет ли налоговая или какие другие ведомости запросить информацию по счету или ИП?

Ответы

Добрый день)
После закрытия ИП и получения соответствующего свидетельства о его закрытии, Вы в течение 4 лет обязаны хранить абсолютно всю документацию, касающуюся деятельности Вашего ИП.
После закрытия ИП налоговая в течение 3 лет может по закону произвести каиеральную или выездную проверку, дабы убедиться в чистоте и  правильности ведения бизнеса.
Рекомендую соблюдать сроки сдачи отчетности и хранить все документы правильно.