Гродно

Здравствуйте,уважаемые юристы! Хочу прокон,сультироваться и попросить помощи по такому факту. С ноября 2015 г. по январь 2018 г., я работал на территории РФ в Заполярье в Турецкой строительной

компании.Записи о приёме на работу и увольнении по собственному желанию в трудовой книжке имеются.При увольнении мне отказали в полном расчёте, т.е., в компенсации за неотбытые отпуска, ссылаясь на каких-то юридически несуществующих посредников. Как я могу востребовать компенсацию и могу ли я прибегнуть к Вашей помощи? Спасибо большое, заранее! Од

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

В день увольнения согласно статьям 84.1 и 140 Трудового кодекса РФ Вам должны были выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет. Если этого не было сделано, это повод для жалобы в надзорные органы и обращения в суд за принудительным взысканием задолженности. В силу ст.392 Трудового кодекса РФ у Вас на это 1 год.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
19.02.18

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Зыков Алексей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Михайлович Павлецов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store