Сломалась ножка на силовой вилке(Вилка 250V 2.5A). Есть другой провод на нём вилка (250V 6-10А). В чем различие между ними и можно ли её поставить на место сломанной? - вопрос №2777110

Лучший ответ по мнению автора

А первая вилка действительно «силовая»? Просто «силовой» обычно называют вилки с током от 25А, а у Вас 2.5А...
Если первая вилка действительно рассчитана на ток 2.5А и конструктивно можно на ней поменять ножку, то все хорошо и можно это сделать.
А вот если на первой вилке указан ток 25А, то нельзя...
Нельзя менять части оборудования с высоким расчетным током на ток ниже необходимого...
А вот на больший можно.