Москва

Здравствуйте. Незнаю что делать,ждать или нет. Наша дочерняя региональная организация закрылась. Всех сотрудников уволили по соглашению сторон с двойным окладом. Я нахожусь в отпуске по уходу за - вопрос №2777210

ребенком до 1,5 лет. Мне предложили написать заявление по собственному желанию, за что мне выплатят один оклад.я отказалась. В итоге, прошло почти пол года, мне позвонили с главного офиса(москва) и согласились уволить с двойным окладом. 15.02.18 на эл.почту мне выслали все заявления. Я их распечатала, подписала и утром 16.02. Отправила работодателю. В договоре о расторжении указано, что расчет и выдача трудовой книжки происходит в день увольнения. Т.к. я нахожусь в другой обл., то труд.книжка мне должна быть выслана заказным письмом, а вот расчета до вечера тоже почему то не было. В понедельник,19.02 мне написали, что расчет будет сегодня. Но через пару часов, позвонили уже с бухгалтерии, и сказали, что выплаты не будет до конца недели.возможно расчет придет только на следующей(а это уже почти конец февраля) связанно это с тем, что якобы их расчетный счет заблокировн. И только в четверг 22.02. придет начальство и будет разбираться. Боюсь что протянут и вообще не заплатят. Подскажите, что делать? Заранее спасибо.
19.02.18
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
В день увольнения согласно статьям 84.1 и 140 Трудового кодекса РФ Вам должны были выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет. Если этого не будет сделано, это повод для жалобы в надзорные органы и обращения в суд за принудительным взысканием задолженности. Пока же стоит подождать четверга. Если вразумительного ответа по оплате не будет, увольнение произойдет без оплаты, обращайтесь в суд. При наличии расчетных листков, трудового договора — мировой с заявлением о вынесении судебного приказа; если с исковым заявлением, то в районный, госпошлину платить не нужно, судиться можно по месту Вашего жительства, т.к. это трудовой спор. За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
19.02.18
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store