Москва

Дорога является выездом из двора. Летом две полосы, зимой одна и с двух сторон сугробы. Иду пешеходом, сзади пристраивается автомобиль начинает - вопрос №2777223

сигналить, загоняет меня в сугроб. Кто имеет преимущество?

Ответы

Buh

В силу пунктов 17.1, 17.3 и 17.4 ПДД РФ пешеход имеет преимущество в жилой зоне и дворовой территории, а водитель должен уступить ему дорогу при выезде со двора.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.