Здравствуйте, уважаемые эксперты! Я рассталась с мужчиной по собственной инициативе. Это были эмоции. На следующий день он пришел мириться, но я - вопрос №2777385

попросила его взять паузу, сказала, что каждый из нас должен заняться своими делами, мы должны пожить отдельно. Он согласился, сказал, что будет ждать. Через некоторое время я осознала, что люблю человека, хочу быть рядом. Ну, и как договаривались, позвонила ему. Сказала, что готова на разговор, что хочу его видеть. Но он сказал, что я думала слишком долго. 10 дней. Что он уже понял, что я ему не нужна. Я снова прекратила с ним общение. Решила, человек обижается, ему нужно остыть. Прошло какое-то время и я снова ему позвонила, просто по человечески сказала, что очень скучаю, что хочу с ним общаться, что хочу быть вместе. Но он опять отказался. Сказал, что может предложить мне только общение, только дружбу. Что не оставит меня и поддержит всегда, но лишь как друг. Он сказал, что понял, его проблема в том, что он слишком зависел от меня эмоционально и сексуально и сейчас ему нравится себя чувствовать свободным и независимым человеком.. Он ударился в спорт, по 4 часа проводит в спортзале, куда ходит через день. Подчеркнул, что отношений не хочет не только со мной, а вообще ни с кем. Что секса тоже не хочет и обходится без этого прекрасно, сублимируя через спорт. Что ему нравится ощущать себя здоровым, радостным, делать полезные дела и не заниматься разной ерундой. Также, добавил, что торопиться не хочет, ему нужно время, чтобы понять, чем были для него наши отношения. Сейчас по мне не скучает. Что я ему дорога, и помнит только хорошее. Обиды на меня не держит. Оставаться со мной наедине боится, чтобы снова «не начать испытывать нежные чувства, это делает меня слабым». Но видеться в людных местах не проблема. Я предложила пойти в спортзал, куда давно собиралась. Он согласился и показал мне тренажеры, познакомил с тренерами, посоветовал как лучше заниматься. Все время пока я занималась, он предупредительно и вежливо себя вел, подсказывал как правильно держать спину, как работает та или иная мышца, прикасаясь ко мне. По вечерам мыпереписываемся, но только на нейтральные темы, обмениваемся музыкой, кидаем друг другу смешные картинки, не более. Отношения более прояснять не вижу смысла. Если человек захочет быть со мной, он начнет действовать. Я не собираюсь ждать его, как Хатико, живу своей жизнью. Конечно, было много бессонных ночей в слезах, и не понимании, почему человек так быстро сумел меня разлюбить. Теперь жду только его шагов. Сама не хочу делать ничего, уже и так сделано даже больше, чем следует женщине. Но мне нужно узнать, это его такая тактика хитрая по возвращению(я видела подобные схемы игнорирования на разных ресурсах) или же, чедовек действительно меня никогда не любил и сейчас попросту не хочет обижать и общается из жалости? ОЧень буду благодарна за ваши мнения!
Анна, здравствуйте. Это не является ни тактикой возвращения, ни проявления жалости. Скорее всего вам молодой человек очень увлекающаяся натура. и в новое окунается " с головой". Он переживал ваше расставание и ему очень вовремя повезло оказаться в спортзале. Спорт действительно помогает отвлечься и почувствовать жизнь заново!!! Несет массу положительных эмоций! Дайте ему время. Не настаивайте на восстановлении близости. Вы правильно сделали, что пошли в спортзал! Вы будете с ним на одной волне. Вполне вероятно это будет отправной точкой для вашего будущего сближения. Всего вам доброго!!!
19.02.18
Анна, здравствуйте.
 Вы очень мудро поступили. особенно в том, что живёте своей жизнью, что решили сблизиться с молодым человеком через ваши общие увлечения, что не давите на него с решением.  
Если вы продолжите общение в таком ключе, то возможно ваши чувства вновь станут взаимными. Ну, а если нет, то остаться друзьями — всё же лучше, чем в обидах или врагами.
Вряд ли, то что он делает и говорит сейчас, это обдуманная тактика с его стороны. Скорее всего, он  разбирается в своих чувствах. Ему было больно при вашем расставании, и сейчас он восстанавливается спортом. А то, что он всё ещё боится остаться с вами наедине, тоже говорит о том, что не всё ещё прошло.
Будьте и дальше столь мудрой, продолжайте с ним ненавязчивое.дружеское общение, исправляйте те ошибки, которые были у вас в общении прежде, и возможно, всё ещё  изменится. При этом не забывайте, что у вас всегда есть и будет своя собственная жизнь
 Удачи вам.

19.02.18
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
4 ответа
29.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store