Волгоградская область

Начисление платы за коммунальные услуги - вопрос №2777556

Доброго времени суток!

Управляющая компания почти целый год присылала нам платежки, в которых указывала что объем горячего и холодного водоснабжения определен по показаниям индивидуальных приборов учета.

В ноябрьскую же платежку УК включила горячую воду, которой мы не пользуемся по причине ее дороговизны (дом новый, не все жильцы заселились), пользуемся бойлером. В ходе выяснения причин, оказалось, что УК все это время начисляет нам объем коммунальных услуг за водоснабжение по нормативам, так как нами — собственниками ИПУ ГВС и ХВС не введены в эксплуатацию.

Теперь УК требует оплаты за начисленные нам 12 м3 ГВС (примерно 2 тыс. руб.).

Пользоваться централизованным горячим водоснабжением мы в ближайшее время не собираемся (опять же по причине его дороговизны, хотя ГВС от собственной крышной котельной). Я мог бы написать заявление на ввод ИПУ водоснабжения в эксплуатацию одновременно с получением акта приема-передачи квартиры, паспортов на ИПУ, справки об отсутствия у застройщика претензий по оплате (директор фирмы-застройщика и управляющей компании – один и тот же), но в известность меня никто не поставил, а сам я ничего этого не знал (первое собственное жилье).

Подскажите, пожалуйста, правомерны ли в данном случае действия управляющей компании? Если да, то является ли данный факт мошенничеством с их стороны?

Ответов пока нет

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
0 ответов
29.12.18
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store