Свердловская область

Автомобиль стоял на штраф стоянке,потом как то пропал и оказался на авторазборе ,они его не хотят отдавать потому что я не хозяин по птс только - вопрос №2777789

вписан и имею дкп что делать?

Ответы

Buh

Обратитесь сначала в полицию с заявлением о преступлении, получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
если на вас выписан договор купли продажи от прежнего хозяина и вы его показывали на авторазборке и после этого вам не отдали автомобиль, то обратитесь в отдел полиции с заявлением в возврате транспортного средства. может быть такой вариант что пока машина находилась на стоянке и накопила определенную сумму долга. тогда позвонили старому хозяину и от него уже продали ее на разборку.