Вопрос обычный. И звучит он "что делать?" Ситуация следующая, у меня здают нервы, комплексов куча, не могу самостоятельно принимать решения. В общем инфантил в 24. Живу с родителями, - вопрос №2777846

ситуация в семье плохая. Но сижу и терплю, ведь куда деваться, есть парень, но и с ним все плохо. Хочу собраться и сбежать подальше от всего, но ведь я все равно возьму с собой себя. Как разобраться с собой и со всем, что творится вокруг? Сбежать или терпеть? Девушка. 24 года
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Сбегать или терпеть?

Найдите какой-то третий вариант. Например, остаться и во всем разобраться.
Оксана, а что Вы готовы делать, чтобы изменить ситуацию с кучей комплексов и отсутствия самостоятельности? И да, прислушайтесь к совету Бориса Пустинского. Удачи. Ирина.
Здравствуйте, Оксана!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.