Проблемы в общении с девушками - вопрос №2777966

Мне 26 лет. В течение 4 лет после тяжёлого расставания с бывшей практически не общался с девушками, и в результате полностью разучился это делать.
При общении с девушкой, в т.ч. по интернету, не знаю, что сказать, не хватает слов, сам начать разговор не могу.
Если девушка пытается проявить инициативу и поддержать разговор, с трудом выдавливаю из себя ответы на её вопросы и не могу придумать, как перехватить инициативу.
После 2-х — 3-х фраз в разговоре между строк уже можно прочитать «в лучшем случае будем друзьями».
Что делать?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Вспомните какие-то случаи, когда Вы ощущали себя уверенно.
Смело настраивайте себя на победы: Я — человек смелый, твердо уверенный в себе, все быстрей и быстрей развиваются мои способности к самоуправлению, я безгранично управляю собой!

Уверенна, Вы способны сохранять прекрасное самочувствие, характер Ваш твердый, а воля крепкая!
Вдохните в себя эту уверенность — Вы все можете и ничего не боитесь.

Почаще давайте себе такой настрой уверенности и смелости!

Здравствуйте.
Тяжёлое расставание с девушкой, по всей видимости, до сих пор вас беспокоит.  Если разобраться с этим, сделать выводы, отпустить девушку и ваше расставание, настроиться на новую жизнь и вообще на то, что жизнь продолжается, а то, что было, то было, то от этого сменится ваш внутренний фон. И вам, скорее всего уже легче станет общаться с другими девушками.
Если делать любое дело много раз, не переживать, а учиться на ошибках, то со временем снимается тревога, приходит опыт и человек достигает намеченной цели. Так и в отношениях. Чем больше вы общаетесь, чем больше уделяете этому своих душевных сил, тем качественнее становится это общение. И так не только с девушками, а вообще со всеми людьми.
 Развивайтесь, читайте, самообразовывайтесь, становитесь интересным и интересуйтесь другими — и эта проблема со временем уйдёт
 Удачи вам.
Здравствуйте.
Скорее всего у Вас работает внутренний запрет на отношения.
Он продиктован Вашим страхом повторения прежнего сценария отношений.
Т.е. Вы подсознательно сами для себя блокируете любую возможность развития отношений с противоположным полом и избегаете сближения.
Хотя желание отношений при этом никуда не девается, Вы просто запрещаете себе его удовлетворить.
В Вашей ситуации вряд ли поможет разовый ответ. Необходимо поработать с психологом, чтобы освободиться от подобного рода самоограничений.
Всего Вам доброго.

Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.