Молочница - вопрос №2778177

Добрый день. Врач диагностирвал молочницу. И назначил вагинальные таблетки Клотримазол в течении 3 дней по 2 штуки утром и вечером, 2 приема через день таблеток Флуконазола, а затем свечи Ацилакт в течении 5 дней два раза в день. Хотелось бы уточнить правильное ли это лечение и не много ли препаратов назначил врач? Просто подруга пила лишь таблетку Флуканазола и у нее все прошло. Спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Врач правильно назначил лечение. !-й этап — лечение молочницы, 2-й этап — восстановление нарушенной флоры влагалища. Есть только вопрос по флуконазолу. Какова дозировка таблетки флуконазола при кратности приема через день?