Ростовская область

Я ходила к нотариусу по подову банковского вклада матери, которая умерла 3 года назад. Нотариус пояснила мне, что после смерти матери все имущество - вопрос №2778308

наследовал ее муж (мой отец). Но отец на тот момент был уже недееспособным, поэтому мы его забрали к себе домой ухаживать за ним и, следовательно, прописали у себя. Отец тоже умер. Нотариус говорит, что на момент наследования отец не вступал за ней в наследство, к тому же не был прописан с матерью в одной квартире, потому я сейчас не имею права наследовать за отцом, именно ее вклады. Сказала обращаться в суд. Меня интересует стоимость заявления и вообще во сколько все это мне обойдется, потому как может и затеваться не стоит. И нужно ли потом снова идти к нотариусу?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Стоимость юридических услуг по составлению документов разная у разных юристов. Стоимость гос пошлины и услуг нотариуса зависит от стоимости имущества, на которое вы претендуете. После принятия решения судом (если оно будет в вашу пользу) нужно опять обратиться к нотариусу.