Московская область

Добрый день! Помогите пожалуйста. Возникла такая ситуация моя знакомая в 2015 году предложила мне подработку Ген.директором и учредителем в трех - вопрос №2778354

компаниях. Подрабатывала ездила в банки. Потом предложили в 2017 уже устроиться к ним же помощником бухгалтера. Устроилась работала пол года. После я уволилась а компании до сих пор на мне. Сейчас надо было срочно уехать в другой город. А письма ко мне приходят по месту прописки от налоговой. Звоню своей начальнице она сказала что на днях уже меня убрали из компаний через нотариуса без меня типа что все нормально не переживай. Что мол теперь я не имею ни какого участия. Что мне делать, действительно ли это так? возможно ли вообще меня убрать из компаний если я являлась единственным лицом?? в дальнейшем не повесят ли на меня долги как старый ген.директор и учредитель??

Ответы

Добрый день. Повесить старые долги могут — директор после увольнения еще 5 лет отвечает по обязательствам, которые возникли в период его полномочий.
Без Вашего присутствия у нотариуса, возможно только назначение нового директора. Скорее всего учредителем Вы остались. Вы можете мне в личку написать ИНН компаний или своё ФИО, я посмотрю ситуации по всем фирмам