Добрый день !!! Моей дочери 16 лет и она беременна от мальчика 16 лет . Она его осень любит и хочет родить, я ее поддерживаю , а мальчик и его мама настаивают на аботре, она на какое-то время - вопрос №2778363

перестала с ним общаться, но он ей постоянно надписывает и говорит что любит, но сейчас она говорит что они просто друзья, я то понимаю, что нет. Я не хочу чтоб они были вместе, и как мне ей донести, что она ему не нужна ?!?!? Я с ним разговаривала на счёт ребёнка и из отношений, он говорит что я как мать должна настоять на аборте, что я не думаю о ее будущем, что ей надо учиться и получать образование. Он же учится Куда хуже, он учится в 9 классе, заканчивает, возможно и не закончит. Моя дочь учиться в 10 классе, учится хорошо. Я как мать ей помогу и в учебе и с ребёнком, но чтоб его рядом не было, я понимаю ей 16 лет и это тяжело для неё понять, что он об неё вытирает ноги, унижает, а ей всеровно она хочет быть с ним и только с ним.как быть в такой ситуации
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия. Быть по-иному: если Вы будете продолжать в том же духе — Вы не отвернете ее от парня, Вы только заставите ее переживать еще сильнее и думать про него еще больше, а самое плохое — Вы рискуете отвернуть ее от себя своим вмешательством. И это будет действительно плохо. Если сейчас ваши отношения еще неплохие и более-менее доверительные — сохраните хотя бы это и воспользуйтесь, чтобы просить ее сейчас посетить психолога и поговорить не с Вами, а с психологом о ее переживаниях. Ей все равно придется побывать у психолога или психотерапевта в женской консультации, но лучше, если бы Вы постарались и поискали действительно хорошего специалиста в подростковой психологии, который смог бы найти с ней общий язык. Но учтите, что психолог ей нужен не для того, чтобы он исполнил Ваши пожелания и потребовал расстаться с парнем!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия.
Верно ли я Вас понимаю? Вы хотите, чтобы мы помогли Вам убедить дочь в своей правоте, верно? Вот смотрите, у Вас есть своя система взглядов, понимания мира, которые Вы хотите «передать» дочери. Ваше видение мира (привычные реакции, поведенческие паттерны и т.п.) привело Вас к тому, что Вы имеете, как живете. Прививая дочери такое же «видение» (свою систему ценностей, взглядов, убеждений), Вы подталкиваете ее к тому же сценарию (изучите тему «родительский сценарий» самостоятельно). Вы хотите, чтобы она прошла Ваш путь? Хочет ли этого (такой же судьбы) она?