Здравствуйте. Как отказаться от своей мечты, если она не достижима? - вопрос №2778366

10 ответов

Ответы

Здравствуйте. Отказаться просто: перестать думать о ней.
Здравствуйте.

Придумайте себе достижимую мечту.
Здравствуйте, Вадим. Знаете, когда-то, у меня самого были моменты в жизни, когда определенная мечта, могла казаться только мечтой, недостижимой. Но спустя определенный период времени, то, что казалось таковым, реализовалось, и становилось реальностью. Поэтому, если сейчас мечта Вам кажется недостижимой, от нее совсем не обязательно отказываться. Просто нужно осознать, что сейчас еще не время для её реализации, или достижения. А когда это время придет, Вы вполне сможете её реализовать.
Здравствуйте, Вадим!
«Мечта… недостижима» — это ее проблемы, главное Вы умеете мечтать.
Это Ваше большое преимущество, осталось не зацикливаться на этой цели.
Возможно пришло время Самопознания и развития, когда если не сейчас и цель хорошая.
Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
С уважением, удачи Вам!
с чего вы взяли
что она недостижима
начинайте конечно
а действительно ли она вам нужна
ваша ли эта мечта
есть ли необходимое к ее реализации
ну как танцору у которого слуха нет
реализма надо конечно
если данные присутствуют то можно и план составить более предметно
как подходить к реализации мечты
мечта
это будущее
к нему едут идут
его создают
это нормально
Вадим, здравствуйте.
Если мечта действительно не достижима, то можно, конечно, не отказываться и горевать, что не получится, жалея самого себя.
А можно осознать, что да, так бывает, отпустить мечту и увидеть, что жизнь всё равно продолжается, и ней много интересного, увлекательного и того, о чём ещё можно мечтать и чего достигать.
 Заняться саморазвитием, читать, укреплять ум, душу и тело, чтобы  в другой раз мечту всё же не упустить, а достигнуть.
Что выбрать — решать вам.
 Удачи вам в достижении ваши мечт.
 Удачи вам.
Вадим, здравствуйте!  Вы думаете эмоциями, которые вам в данной ситуации не помогают. Попробуйте посмотреть на свою мечту с позиций логики, анализа и разума. И тогда поработайте в следующем направлении: 1. Найдите у вашей мечты изьяны и недостатки. 2Возможно, что ваша мечта принесет вам разочарование и одиночество ( проанализируйте и эту вероятность) 3. Представьте, к чему вас приведут сожаления о этой мечте в будущем и подумайте о том, что мечтая о несбыточном вы лишаете себя чего то другого, что возможно и доступно. И подумайте о том, что вы действительно ВОЗМОЖНО упускаете. Удачи Вам!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Вадим. Нужно разобраться — это действительно Ваша мечта или навязанная кем-то программа. Мечта — это будущее, движущая сила, путеводная нить, источник вдохновения и т.д. Зачем от этого отказываться? На первый взгляд она может показаться недостижимой, если себе ставить ограничения на пути реализации. Чем более она будет запредельной, тем лучше, Вам будем чем заниматься ближайшие сотни лет. Очень много примеров, когда люди достигали своей маленькой мечты и останавливались («умирали в своем развитии»), им не о чем было больше мечтать, некуда было стремиться. Но есть и другие примеры, когда люди стремились к своей запредельной мечте и достигали невероятных результатов. Желаю Вам идти к своей мечте!
Здравствуйте, Вадим.
Мечты словно крылья, которые могут вознести к познанию и раскрытию своих внутренних потенциалов и возможностей. Почему Вы думаете отказаться от мечты? Может она занимает все мысли, обесценивает достижения, мешает действовать и радоваться жизни? Скорее так проявляется отношение к себе. Как вариант, сосредоточьтесь на близких, полезных и реальных задачах, обеспечивающие Ваши базовые и духовные потребности. И расставьте приоритеты в целях, желаниях, наметьте твёрдые внутренние ориентиры, трудитесь и становитесь опорой для себя.
Благополучия Вам.