Доброго времени суток. Имеется светодиодная люстра, при включении основного контура освещения начал мерцать белый свет. - вопрос №2778483

Дополнительный контур, который включает подсветку работает нормально. Какие могут причины данной проблемы? Прозвонил тестером контроллер основного контура: вход 220В переменного напряжения, выход 75В постоянного напряжения. Обнаружил там немного вздутый конденсатор, но контроллер выполняет функцию выпрямителя и выдает заданное напряжение. В чем может быть причина мерцания? По моим соображениям светодиоды могут мерцать(моргать) только если к ним подводится переменное напряжение. Кто сталкивался с подобной проблемой помогите пожалуйста.

Ответы

Если выключатель с подсветкой то возможно в этом проблема

1-выключатель с неоновой подсветкой. Если нужна подсветка, то берите с диодной.

2-попробуйте поменять фаза-ноль на подключении люстры, иногда помогает.

3-плохой контакт в подключении, выключателе… Из-за этого нехватка напряжения под нагрузкой.

4-замените вздутый кондер, может не хватает фарад для сглаживания в выпрямителе. Тестером это не проверить. Только осциллографом.

Современная севетодиодная техника очень сложна и капризна, а еще отношение у производителей не выгодно чобы вы купили лампу в 66 году прошлого века и она до сих пор работает. Выгодно чтобы не долго! Но речь не об этом в свето диодной лампе конденсатор выполняет роль сглаживающего пульсации  устроиствав некоторых дорогих и качественных схемах их два. И если тот который после контролера не исправен то и будет мерцание