Свердловская область

Нахожусь на больничном с 26 октября (сложный перелом ноги), с 05 октября встала в центр занятости, выплат не было. С учета биржи сняли 24 января, - вопрос №2778560

мотивируя тем, что больничные оплачиваются только после полной выписки и то только за 6 месяцев. Подала документы в МФЦ для признания меня малоимущей (чтобы получать льготы или какую либо помощь) пришел отказ в связи с тем, что нет статуса безработного… Получается замкнутый круг. Я одна семьи нет с октября по сегодняшний день копятся долги за квартиру и у меня нулевой доход. Подскажите как быть и куда я могу обратиться за помощью. Хожу на костылях. Ожидается вторая операция.

Ответы

5 октября встали на биржу труда, 26 сломали ногу. А как вы в таком случае ранее существовали вообще без работы, без доходов? Вообще ситуация странная, нет никакой информации. Действительно заколдованный круг. где вы ранее работали, почему уволились, не ясен ваш статус и возраст. С Учета с биржи труда вас не имели право снять, это незаконно, пусть восстанавливают, пишите жалобу. Больничный оплачивается сразу, вас вводят в заблуждение, при чем везде, потому что вы не знаете своих прав и не умеете их отстаивать. Статус безработного вам не нужен, если вы стоите на бирже труда, то вы считаетесь безработной. Для получения помощи нет необходимости получать статус безработного, поскольку получить мат помощь могут и работающие, если его доход менее прожиточного уровня с учетом всех членов его семьи, а не только безработные. Возьмите справку с места жительства о том, что не работаете, и с этой справкой снова в МФЦ. Есть и другие органы, возможностей много.