Другое

День добрый! Вопрос, скорее, к кадровикам, но с ответами они что-то не спешат. Устраиваясь на работу в одно из комунальных предприятий, среди - вопрос №2778584

прочего, получил в отделе кадров рекомендацию «пойти-сделать отметку в военкомате». Поскольку военный билет, в т.ч. и запись о состоянии на учёте, мною был изначально предъявлен, снялись все необходимые копии — не знаю даже что требовать по приходу к военкому, какую ещё отметку, где её проставлять (заявление о приёме на работу осталось у работодателя, на руках только направление на медкомиссию), если всё необходимое уже есть в билете? Похоже, меня принуждают делать не совсем правомерное действие!? Заранее благодарен за разъяснение по сути.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Игорь.

Это работа кадрового специалиста УК. Именно ему необходимо подать сведения в РВК о трудоустроившихся лицах. Но, если вы до трудоустройства сменили место жительства (к примеру) и это не отмечено в военном билете, вам нужно самостоятельно обратиться в РВК. То есть, решение вашего вопроса зависит от конкретных нюансов ситуации. 

Всего доброго.
20.02.18
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
1 ответ
28.01.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store