Другое

День добрый! Вопрос, скорее, к кадровикам, но с ответами они что-то не спешат. Устраиваясь на работу в одно из комунальных предприятий, среди - вопрос №2778584

прочего, получил в отделе кадров рекомендацию «пойти-сделать отметку в военкомате». Поскольку военный билет, в т.ч. и запись о состоянии на учёте, мною был изначально предъявлен, снялись все необходимые копии — не знаю даже что требовать по приходу к военкому, какую ещё отметку, где её проставлять (заявление о приёме на работу осталось у работодателя, на руках только направление на медкомиссию), если всё необходимое уже есть в билете? Похоже, меня принуждают делать не совсем правомерное действие!? Заранее благодарен за разъяснение по сути.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Игорь.

Это работа кадрового специалиста УК. Именно ему необходимо подать сведения в РВК о трудоустроившихся лицах. Но, если вы до трудоустройства сменили место жительства (к примеру) и это не отмечено в военном билете, вам нужно самостоятельно обратиться в РВК. То есть, решение вашего вопроса зависит от конкретных нюансов ситуации.

Всего доброго.