Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день! Подскажите пжл, какие права имеет мой ребенок и имеет ли вообще в следующей ситуации? Ребенок родился в не брака, мой бывший муж указан - вопрос №2778665

в свидетельстве о рождении, как отец ребенка. Зная, что это не его ребенок, он дал согласие! После развода я подала на алименты, которые он оспорил, сделав Экспертизу ДНК, но от ребенка не отказался и по документам является ее отцом. Может ли мой ребенок в данной ситуации претендовать на раздел имущества?

Ответы

Buh

В силу пункта 4 статьи 60 Семейного кодекса РФ дети не могут претендовать на имущество родителей, а родители — на имущество своих детей при жизни. Так что ребенок к разделу имущества никакого отношения не имеет.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.