У меня такой вопрос Я одержим проблемами, и люблю всё самое сложное - вопрос №2778719

Я получаю величайшее наслаждение когда решаю проблемы
Я обожаю страх, я наслаждаюсь когда ощущаю его (я всегда беру верх над ним). Я поглощен ненавистью, я очень много чего ненавижу и мало чего люблю. Парадоксально но я люблю ненависть. Я люблю боль. Я люблю самосовершенствоваться, я не могу смириться с тем что например в моей работе я не лучший (хотя я уверенно и быстро двигаюсь вверх) у меня желание уничтожить всех конкурентов (т.е уничтожить их бизнес). Я чувствую себя живым когда жизнь на меня давит, я ОДЕРЖИМ этим, для меня смысл жизни это добиваться своих целей. Мания величая… Я хочу стать великим. Я ненавижу быть обычным, для меня это самая неприемлемая вещь в жизни. Я не хочу проживать жизнь как 97% людей. Для меня ДОБИВАТЬСЯ цели важнее чем сама цель, то есть для меня смысл жизни это проблемы и их решения, сложные пути и решения, одним словом я люблю выбирать всё самое сложное и невыносимое.Я обожаю превосходить сильнейших, и люблю помогать самым слабейшим (хотя этим же слабейшим я никогда не позволю превзойти себя)

В детстве у меня были некоторые психологические травмы, возможно из-за этого я такой, но насколько я себя помню я никогда не видел смысла в обычной жизни

Я хочу знать кто я, то есть как называют таких как я

Дайте мне характеристику, я описал вам всё самое важное

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вы живете по программе с названием «Будь лучшим!». Она работает при условии «вопреки всему». И поэтому потенциально опасна как для вас, носителя, так и для окружающих. В программе не вложен смысл, т.к. это процесс ради процесса: быть лучшим ради чего? Вы сами пишете что никогда не видели смысла в обычной жизни. Преодолевать трудности — ради чего? Если вы перестанете всегда быть лучшим, то что с вами произойдет? Автор программы скорее всего кто то из ваших авторитарных и честолюбивых родителей. Вы носитель этой программы, и она может стать позитивной, тогда появится смысл. Можно освободиться от этой программы и жить своей, не программной жизнью. Еще вопрос вам: если проблемы вас так мотивируют, то может возникнуть проблема, когда вам придется искать проблемы. Этого еще не происходит?