У меня такой вопрос Я одержим проблемами, и люблю всё самое сложное - вопрос №2778719

Я получаю величайшее наслаждение когда решаю проблемы
Я обожаю страх, я наслаждаюсь когда ощущаю его (я всегда беру верх над ним). Я поглощен ненавистью, я очень много чего ненавижу и мало чего люблю. Парадоксально но я люблю ненависть. Я люблю боль. Я люблю самосовершенствоваться, я не могу смириться с тем что например в моей работе я не лучший (хотя я уверенно и быстро двигаюсь вверх) у меня желание уничтожить всех конкурентов (т.е уничтожить их бизнес). Я чувствую себя живым когда жизнь на меня давит, я ОДЕРЖИМ этим, для меня смысл жизни это добиваться своих целей. Мания величая… Я хочу стать великим. Я ненавижу быть обычным, для меня это самая неприемлемая вещь в жизни. Я не хочу проживать жизнь как 97% людей. Для меня ДОБИВАТЬСЯ цели важнее чем сама цель, то есть для меня смысл жизни это проблемы и их решения, сложные пути и решения, одним словом я люблю выбирать всё самое сложное и невыносимое.Я обожаю превосходить сильнейших, и люблю помогать самым слабейшим (хотя этим же слабейшим я никогда не позволю превзойти себя)

В детстве у меня были некоторые психологические травмы, возможно из-за этого я такой, но насколько я себя помню я никогда не видел смысла в обычной жизни

Я хочу знать кто я, то есть как называют таких как я

Дайте мне характеристику, я описал вам всё самое важное

Вопрос задан анонимно
20.02.18
1 ответ

Ответы

Вы живете по программе с названием «Будь лучшим!». Она работает при условии «вопреки всему». И поэтому потенциально опасна как для вас, носителя, так и для окружающих. В программе не вложен смысл, т.к. это процесс ради процесса: быть лучшим ради чего? Вы сами пишете что никогда не видели смысла в обычной жизни. Преодолевать трудности — ради чего? Если вы перестанете всегда быть лучшим, то что с вами произойдет? Автор программы скорее всего кто то из ваших авторитарных и честолюбивых родителей. Вы носитель этой программы, и она может стать позитивной, тогда появится смысл. Можно освободиться от этой программы и жить своей, не программной жизнью. Еще вопрос вам: если проблемы вас так мотивируют, то может возникнуть проблема, когда вам придется искать проблемы. Этого еще не происходит?
20.02.18

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Галина

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
2 ответа
22.10.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store