У меня в аренде (на 49 лет) земельный участок . Оформляю в собственность . На данном участке содержу лошадей . Соседи пишут на меня жалобы , практически во все инстанции. На днях хочу огородить - вопрос №2778791

1500 p
(поставить забор) свой участок. Подскажите, получится ли у меня сделать запланированное? Стоит ли опасаться соседей? Не повредит потом мне в дальнейшем оформление в собственность?
26 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.делайте как знаете, они не довольны просто таким соседством, кто то точит зуб потому что участок у вас а не у него, какие то свои планы.разрушили вы.вообщем ерунда как обычно.все говорят, говорят, недовольны, пакости не какие никто делать не будет.это пустой так скажем говор, сотрясание воздуха, у вас получиться оформить в собственность, и огородить забором.будет всё нормально.Не обращайте внимания.делайте как знаете.вы знаете за что бьетесь.УДачи вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да все стоит сделать. помех не вижу. Соседи ничего вам не сделают.
Здравствуйте!!! Соседи Вам конечно неприятные достались… Принесут проблем много, но вы то что запланировали сделаете… Советую поставить защиту от негатива… Для того чтобы избежать проблем...

Удачи Вам 💐!!!

Нужны подробности? Добро пожаловать на консультацию в чат 😊.

---
С уважением, Елена!!!

Пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившиеся ответы и выбрать лучший ответ на ваш вопрос 🍰.
Здравствуйте.Соседи кровь вам еще попортят.Оформлять в собственность нужно, чтобы не было претензий извне.Ну и рекомендую вам поставить защиту и жить спокойно.Обращайтесь.Бояться нечего.Всего доброго.
Добрый день вам надо с ними договориться.И если они там живут по этому ругаться запах идёт, а если садять что то то тоже влияет.Вам лучше тереторию где нет людей пром зона.Договорится шанс есть.Желаю вам удачи и будут фото ваше и соседей и теретории., с уважением Андрей Спаситель
проблемно  но получится.
Здравствуйте. буду краток. Хотя вам и пытаются навредить =, засунуть палки в колеса, но переживать вам не стоит. Делайте то, что задумали, все будет отлично.
Удачи
Еле сдерживаюсь, хочу на вас тоже жалобу написать)))))
карты указывают на линию удачи да придётся трудно но вы справитесь карта справедливости падает вам.на каком то этапе будет крупное недовольство но далее всё нормализуется и в какой то степени вы станете в дальнейшем хорошими соседями.на зло злом не отвечают ваше оружие позитив.всё у вас получится
Забор вам  надо было раньше  поставить с  охраною вашего  участка. И В  собственность  тоже  вам нужно оформлять эту  землю  желательно быстрее.У  вас  все  получится. И чем быстрее  и четко будите все  делать -  тогда вас будет ждать успех и  удача. Все получится. Удачи вам
Добрый день.Оформление необходимо продолжать.Забор тоже необходимо ставить, так как соседи готовы причинить вред животным.После того, как Вам удастся всё воплотить, опасность от соседей уйдёт.Но всё же, они не успокоятся и будут приносить Вам «головную боль». Необходимо искать слабые места и давить на них, возможно придется даже угрожать.Так Вы легко избавитесь от ихнего внимания и продолжите заниматься любимым делом спокойно и с радостью на душе.
Просмотрела ваш вопрос-
получится ли у вас сделать запланированное?-ответ карт-
да, получится, вашей энергии и силы вам хватит для этой задумки.
Всё пройдет очень хорошо.Вы будете довольны своим результатом!
Стоит ли опасаться соседей вам?-ответ карт-
вам идет появление важных новостей, которые ободрят вас
и огорчат ваших соседей.
Оформление в собственность вам пойдет во благо!

Успехов вам в вашей деятельности!
Живите своей жизнью, не не обращайте внимание на соседей, это их дело что думать о вас и какого настроения в отношении Вас придерживаться, вам они ничем не навредят, пустые слова от них и не более.
Всех вам благ
Здравствуйте .
Ставьте забор, соседи не смогут повлиять на оформление, всё у Вас получиться!
Решение ваше правильное.Ограждение сделайте обязательно.Вреда вам или конюшне я не вижу, но негатив не уменьшится, бумаги будут продолжатся.Переждите это время, сделайте ограждение, занимайтесь своим делом.Со временем успокоится.
Здравствуйте! Правильно вы все делаете! Соседи везде одинаковые и завистливые, не опасайтесь их! Всех вам благ!
Руны показывают, что кто-то из соседей Вас со свету сживает. Что делают и как быть — по фото нужно смотреть. Участка это тоже напрямую касается…
Соседи нужны, лучше с ними не ссориться. Но при этом у тебя будет и чудесный здоровый табунчик и доля твоя, вижу нотариусу что-то даёшь на подпись, значит оформишь всё это на себя. Будет изгородь, но прости, ты успокоишься лишь тогда, когда носом землю уткнёшься и скажешь — «своя, своя, своя» Желаю это произнести. Смысл есть. (13)
получится все… соседей стоит опасаться… не повредит вам собственность — налог такм какой то новый будет… если выберите мой ответ лучшим — проведу обряд на соседей- успокоить их
не адекват у вас соседи… еще вам крови попьют… у вас все поучится как вы запланировали…
Волка бояться, в лес не ходить

Если с Вашей стороны правонарушений нет, чего Вам волноваться. Соседи могут жаловаться или из-за НЕ покоя или от зависти. Делайте свои дела, а они пусть пишут. Злые и завистливые языки загубили не одно дело и не одного человека. На гладкое решение любых вопросов было бы глупо надеяться. Так во всем в жизни, когда дело стоит свеч. Соседи Вам не показатель и уж тем более не указчики, как жить и что делать. Нужен оберег от них, обращайтесь. Кто эти люди, чтобы оценивали Вас, Ваш труд и Ваше стремление реализовать то, что запланировали и давали Вам оценку? Соседи, люди и наверняка пожилые. Если нет от Вас нарушения их спокойной жизни, стойте на своем и доводите дело до конца. Соседи посудачат и перестанут, некоторые у Вас потом и подрабатывать будут. Делайте все, что считаете нужным для себя, достигайте свои цели. Достижение тем и дорого, что не смотря на все препятствия — Вы их достигли. Успехов Вам на пути.
Здравствуйте! У вас есть планы и нужно стремится их быстрее реализовать. Соседство с вами не очень удобное для всех и будет ещё много препятствий на вашем пути, но потихоньку вы справитесь и всё сделаете. Можете рассчитывать на помощь других людей, которые помогут в оформлении документов, а так же дадут совет. Успехов вам и всё у вас получится.
Будут продолжать пускать пузыри.Это извечная проблема-соседи.Но результата не достигнут.Планируемое Вами сбудется, и покой Ваш тоже гарантирован.
Здравствуйте!
Земля Ваша по праву, делать можете всё что угодно, забор поставите. Соседей зависть мучает, Вам бы защиту от злых умыслов и языков.
Обращайтесь!
Всех благ!
Анастасия, обратите внимание, что соседи ополчились на вас и уже вам мешают. В таком окружении строить свой бизнес не очень здраво. Здесь нужно решать проблему методом консенсуса с соседами, прислушаться к их претензиям. Если вам нужна помощь, чтобы разрешить эти противоречия — напишите мне в чат.
Добрый день!
Удача Вам сопутствует в Ваших планах.Делайте то, что задумали и во что влюблены.Все получится блестяще.Вам это не повредит.В дальнейшем, как только сделаете, то что задумали -у вас сразу или почти сразу пойдут улучшения и с соседями тоже.Карты прекрасно легли-любовь и согласие с соседями.
Всего Вам доброго от Вселенной!