Не понимаю, как жить. - вопрос №2778888

Здравствуйте, меня зовут Михаил, и мне 28 лет. Я в 19 лет перенес тяжелую болезнь (хронический энцефалит с поражением головного мозга и поражением ЦНС), примерно к 25 годам только стали улучшения идти. В общем, очень много еще неприятных симтпотов у меня, но я закончил институт (по специальности юрист), живу один с котом. У меня нет друзей или подруг. Последняя девушка была в 19 лет перед заболеванием. Я привык все держать в себе и не разучился что-то чувствовать, т.к. знаю — что всем на меня плевать, как это было когда я умирал все эти годы и мне никто не помогал. Поэтому я никому не говорю, что думаю. Еще я плохо помню детство, и процесс лечения до лет 23 тоже слабо помню, все было в тумане. То есть сейчас мне 28 лет, а ощущение, что вот только вчера было 18 и не было этих лет. Становится даже страшно, что жить вот так летит, а я не отражаю.Мне нужно всю жизнь пить некие лекарства, для иммуннитета, мозгового кровообращения и поддержки цнс, а то я оч. бысто устаю от любой активности. В итоге это накладно в плане финансов. Работа мне надоела, т.к. довольно большой объем однотипной работы (писать однотипные иски, претензии, письма) но их миллион и везде сроки. В итоге начальство орет, что сроки пропущены, еще поездки в суды есть, где мне вообще не по себе, я всегда к делам готовлюсь, но иногда проигрываю дела, т.к. там нервная обстановка и я вовремя не успеваю сообразить. В общем, думал менять работу, но у меня нет ни энергичности, здоровье хреновенькое. Ни опыта в других направлениях в юриспр-ии, а везде требуется с опытом от 3-5 лет именно по этому направлению (в котором я ни алло, а что было в институте уже забыл). В итоге терплю и работаю тут. Думал, менять совсем сферу, но опять же не знаю, на какую, да и жалко — столько сил и нервов убил на этот институт, чтобы наконец-то его закончить. Опять же не знаю, что мне интересно, так как я ничем не занимаюсь. Каждый день как «День сурка»: проснулся — умылся — трамвай — офис — дальше рабочий процесс, и думать о своем некогда, даже на обед не успеваю, — вечером уже темно без сил иду домой, дома либо за компом посижу, либо телек. В выходные хожу в зал и на массаж (прописали), но субботу просто сплю.
Короче, я не понимаю, как надо жить, что делать, с кем общаться. Вроде надо жениться, но на ком и я даже не умею встречаться, строить отношения. По поводу работы подскажите, что делать?

Ответы

Добрый вечер, Михаил.
По поводу смены сферы деятельности и не желания при этом долго обучаться. Сейчас существуют курсы (онлайн) переквалификации, а также повышения квалификации. Как правило срок обучения на них для человека с высшим образованием составляет 6-10 месяцев. Подумайте, какая сфера деятельности была бы для Вас оптимальна и приносила удовольствие. 
По поводу того, как Вы описали свой будний день. Поверьте, каждый второй при вопросе, как прошёл твой день, ответит именно так)
По поводу — не умею встречаться и т.д. Врят ли многие могут сказать о том, что заканчивали какое-либо учебное заведение, обучающее в этой сфере. Все само приходит с опытом, а чтобы он появился, нужно начать общаться, знакомиться. Главное, поверить в себя и не опускать руки. Из любой ситуации, даже, казалось бы из самой безвыходной, всегда есть выход. И, порой, решение лежит на поверхности.
20.02.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
5 ответов
26.09.09
Вопрос задан анонимно
6 ответов
18.12.09
Вопрос задан анонимно
10 ответов
09.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store