здравствуйте, я здоровая и веселая по жизни девушка, но с момента смерти матери меня каждый день преследует какое то невезение и я очень ослабла и сплю по 14 часов..что это может быть? - вопрос №2779004

Вопрос задан анонимно
20.02.18
3 ответа

Ответы

родители наша защита 
мы связаны с ними 
теперь человек ушел должно пройти время 
для восстановления 
привыкайте жить самостоятельно 

20.02.18
Здравствуйте!

«С момента смерти матери...» — Да, это трагедия, это потеря которую пережить тяжело, но именно — пережить эту потерю вам и нужно. Вам нужно пройти все этапы работы горя. Да, именно пройти последовательно и пережить до остатка всю эту ситуацию. У переживания горя есть определённые этапы, которые необходимы для психики. Любые советы в виде успокоиться, не плакать, не печалиться или переключиться — только усложнят ситуацию и загонят вашу печаль внутрь, что потом будет давить на вас. Соответственно вам лучше разрешить себе и своей психики отгоревать, выплакаться и этим выпустить и проработать эмоции. 

На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Этот процесс работы горя может идти до 1-го года, то есть первый год после потери вам лучше позволить себе все эти состояния скорби и печали, и не сдерживать себя, дать возможность психике освободиться от этих эмоций. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов. Поэтому, создайте для себя на ближайший год такие условия, при которых вы можете разрешить себе горевать, не стесняйтесь это делать, не старайтесь сдерживаться, а наоборот выпускайте печаль из себя. 

Самостоятельно, без участия специалиста это сделать может быть тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

20.02.18
Добрый вечер. Все зависит от того как давно вы похоронили маму. У вас горе… большое горе… Умер дорогой вам человек… И вам необходимо пережить эту потерю. Я не просто так спросила про время, прошедшее с похорон. Если этот период не больше года, то терпите… Вы в горе, вы энергетически опустошены, и невезение — это следствие… Именно терпите. Нужно время, чтобы Вы привыкли к мысли, что теперь вы без мамы, что ее больше нет… Со временем боль утихнет, останется грусть… затем светлые воспоминания… Если же это состояние у вас уже больше года, то нужно скорее к психологу. Значит, у вас все таки ваша психика не справилась с утратой… Вам нужна помощь специалиста. Всего Вам доброго!
21.02.18

Дорохин Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store