Москва

Здравствуйте. Человек регулярно занимает деньги, старый знакомый. При этом никогда не возвращает. Можно ли без расписки вернуть их него? Есть подтверждение переписки и банковские выплаты на его - вопрос №2779152

карту.

Ответы

Buh

Обратитесь сначала в полицию с заявлением о мошенничестве, получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании долга.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.