Снится старая квартира - вопрос №277917

<body><p>До 13 лет я жила в двухкомнатной квартире. Единственный страх у меня в ней были связанный с постоянными драками родителей. Неприятные конечно события, но сказать чтш они как то сказались на моей дальнейшей жизни, нельзя. Да я и об этом и не вспоминаю уже много лет. <p>Сейчас мне 20 лет. И несколько месяцев, 1 или 2 раза в неделю мнеснятся неприятные сны или даже страшные. Все события снов происходят в той самой квартире или в подъезде тоого дома, или около него. Будто меня убить кто-то хочет, либо гонится, поджидает в подъезде, иногда во сне бывает ощущение присутствия призрака. Жутко в общем. <p><br><p>На днях приснилось, что моего бывшего парня избили, а обернувшись я поняла что нахожусь  в том районе, возле того дома и даже во сне мысль проскочила «что, опять тут?!»<p>А иногда события сна переносятся в комнату где я спала с бабушкой и как я смотрю в окно, но видно не меня а то что за окном, нна улице. Иногда на этом сон прекращается, а иногда за окном взрывы какие то. Но сидя во сне около окна я себя снова ощущаю той маленькой девочкой что там жила. <p>После этих снов я не могу находится в том районе, возле того дома. Жутковато. Что значат эти сны?

Лучший ответ по мнению автора

А я Вам так скажу — Вы всеми силами стараетесь забыть то, чего забывать не нужно, Вам нужно осознать, что то, что с Вами тогда там происходило не только в прошлом, но и в будущем, пока Вы сознательно не примите решения такого не допустить. Вы боитесь, это да, но то, что Вы тогда были ребёнком, который не может противостоять негативным эмоциям и плачет при малейшем раздражении не значит, что им Вы должны остаться на всю жизнь. Осознайте своё взросление, Вы личность, Вы будущая мать, Вы женщина и свободный человек, я не знаю, кто Вы ещё, но Вы точно не маленькая девочка, которая забъётся в угол если на неё начнут кричать. Вы сейчас боитесь подсознательно жить, Вы боитесь повторения, но Вы должны быть готовы к тому, что всё может повториться, ведь взрослая жизнь, та, в которую Вы попали не успев повзрослеть ничем не лучше той, которая была у Вас в детстве. По сути жизнь к Вам относиласть так, как будто Вы уже были взрослой, но сейчас, когда Вы уже выросли, Вы должны понять, что бояться не нужно, нужно решать, нужно думать, не позволять эмоциям брать над Вами верх. Взрослый отличается от ребёнка именно умением принимать сознательные решения и менять свою жизнь, ребёнок же на это не способен, он плывёт по течению, болезненно воспринимая каждую неурядицу. Спросите себя просто кто Вы — успели ли Вы за это время приобрести навыки выживания или так и остались плаксивым ребёнком и идёте по жизни опустив нос? Оцените себя критически и Вам это пойдёт на пользу. Не воспринимайте только мои слова близко к сердцу, если вдруг они Вас обижают, я искренне пытаюсь Вам помочь, ибо вижу, что именно прошлое тянет Вас назад и не даёт гармонично развиваться Вашей личности. Освободитесь от него, приняв его и переосмыслив, подумайте и примите решение не бежать от будущих проблем, а с ними бороться и всё у Вас наладится.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

А значат они то, что страх Ваш так и остался, не смотря на то, что с родителями Вы уже не живете. Все происходит на подсознательном уровне и память во сне проигрывает не приятные для Вас моменты из детства. Необходима консультация психолога и возможно, психокоррекция. Возможно все измениться, если отрицательные эмоции из прошлого, будут сменены на положительные в настоящем и будущем, например, в Вашем случае это будет брак, где Вы будете счастлива и у Вас не будет драки с мужем.

С уважением,

Амели.