Ставропольский край

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3лет по одному месту работы, по достижении ребёнком возраста 1,5 года устроилась на другую работу ( в другую - вопрос №2779241

организацию)находясь прямо в отпуске по уходу за ребёнком по первому месту работы. Сейчас опять собираюсь в декретный отпуск и хочу подать заявление для расчёта суммы декретного отпуска по второму месту работы, так как по первому месту работы получу только минималку. Могу ли я написать заявление для расчёта суммы декретного отпуска по второму месту работы, а также написать заявление по уходу за ребёнком в обе организации?
1 ответ

Ответы

Buh

Вы можете как подать два заявления на оба места работы, так и взять справку по форме 182н с одного места работы и представить работодателю для расчета пособия с учетом всех заработков. Кроме того, Вы можете заменить годы для расчёта пособия, если до этого находились в декрете.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.