Ставропольский край

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3лет по одному месту работы, по достижении ребёнком возраста 1,5 года устроилась на другую работу ( в другую - вопрос №2779241

организацию)находясь прямо в отпуске по уходу за ребёнком по первому месту работы. Сейчас опять собираюсь в декретный отпуск и хочу подать заявление для расчёта суммы декретного отпуска по второму месту работы, так как по первому месту работы получу только минималку. Могу ли я написать заявление для расчёта суммы декретного отпуска по второму месту работы, а также написать заявление по уходу за ребёнком в обе организации?
21.02.18
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Вы можете как подать два заявления на оба места работы, так и взять справку по форме 182н с одного места работы и представить работодателю для расчета пособия с учетом всех заработков. Кроме того, Вы можете заменить годы для расчёта пособия, если до этого находились в декрете.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
21.02.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store