Здравствуйте! 3 недели назад по назначению психиатра начала принимать ципралекс (с 0,5 мг с повышением до 10 мг после 2 недель). После недели приема начались вечерние панические атаки,тряска, - вопрос №2779248

зашкаливание адреналина в крови). С каждым днем состояние ухудшалось, на 10 мг решили не переводить. Врач сказал продолжать принимать 5 мг и прикрывать 3 раза в день Невролом 0,25. К концу третей недели состояние все ухудшалось, было принято решение резко снять ципралекс и продолжать брать Неврол. Слабость, давление скачет… что это было с ципралексом? Ранее его принимала долгое время. Почему после него появились панические атаки, и как скоро мозг придет в себя после " лечения"? (Пришла с легкой тревожностью, ушла с тяжелыми атаками и тряской по 12 часов подряд)… спасибо!
21.02.18
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Может Вы и правы, что пишете  сейчас не врачам, а психологам — Вы же знаете, что это не врачи, верно? Поэтому про ципралекс мы с Вами побеседовать не сможем, а вот про то, что лечением «легкой тревожности» нужно заниматься прежде всего безлекарственными психотерапевтическими методами — это пожалуйста! От психиатра Вы можете получить только рецепты. А избавление от тревоги возможно только путем психотерапевтической помощи.
21.02.18

Natalia

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store