Здравствуйте ,мне 23,я замужем и у меня есть сын,мы живем с моей бабушкой которой 68 лет,так вот я живу с ней с самого детства,сначала мы жили все вместе потом мама с отчимом и младшим братом - вопрос №2779624

переехали потому что мы не уживались но дело не в этом, я устала от своей бабушки, она постоянно командует хочет чтоб все было так как хочет она, чтоб все что она просит делали быстро, постоянно говорит что я издеваюсь над ней хотя я все пытаюсь делать то что она хочет, говорит что ее не кто не любит и она не кому не нужна, а в последнее время я стала замечать что она стала симулировать что она болеет, когда меня нет рядом она нормально себя ведет а как только я появляюсь она сразу тяжело дышит и все такое, ну еще очень много чего можно сказать, я устала от всего этого и возможно поэтому я стала раздраженной, я хочу съехать от бабушки но и не могу ее оставить так как она не привыкла что то делать сама, как мне поступить? как прекратить раздражаться?
21.02.18
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина. 
«как прекратить раздражаться?» — Вы все верно предположили, нужно съехать.
«хочу съехать от бабушки но и не могу ее оставить так как она не привыкла что то делать сама» — Не привыкла, и Не может — это абсолютно разные вещи. Если человек тяжело болен и беспомощен, то это одно, а лень, или нежелание что-то делать, совсем другое. Кроме того, все, что ей нужно будет делать, она будет делать для себя. А если сам человек не желает делать ничего для себя, то какой смысл в помощи ему?
«в последнее время я стала замечать что она стала симулировать что она болеет» — А это уже манипуляции, из-под влияния которых Вам нужно учиться выходить, т.к. «благодаря» именно таким манипуляциям Вы боитесь съехать, а также, при их помощи, навязывают чувство вины, которое просматривается у Вас, которое нужно проработать и убрать.
21.02.18
Лучший ответ по мнению автора

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store