Здравствуйте ,мне 23,я замужем и у меня есть сын,мы живем с моей бабушкой которой 68 лет,так вот я живу с ней с самого детства,сначала мы жили все вместе потом мама с отчимом и младшим братом - вопрос №2779624

переехали потому что мы не уживались но дело не в этом, я устала от своей бабушки, она постоянно командует хочет чтоб все было так как хочет она, чтоб все что она просит делали быстро, постоянно говорит что я издеваюсь над ней хотя я все пытаюсь делать то что она хочет, говорит что ее не кто не любит и она не кому не нужна, а в последнее время я стала замечать что она стала симулировать что она болеет, когда меня нет рядом она нормально себя ведет а как только я появляюсь она сразу тяжело дышит и все такое, ну еще очень много чего можно сказать, я устала от всего этого и возможно поэтому я стала раздраженной, я хочу съехать от бабушки но и не могу ее оставить так как она не привыкла что то делать сама, как мне поступить? как прекратить раздражаться?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина.
«как прекратить раздражаться?» — Вы все верно предположили, нужно съехать.
«хочу съехать от бабушки но и не могу ее оставить так как она не привыкла что то делать сама» — Не привыкла, и Не может — это абсолютно разные вещи. Если человек тяжело болен и беспомощен, то это одно, а лень, или нежелание что-то делать, совсем другое. Кроме того, все, что ей нужно будет делать, она будет делать для себя. А если сам человек не желает делать ничего для себя, то какой смысл в помощи ему?
«в последнее время я стала замечать что она стала симулировать что она болеет» — А это уже манипуляции, из-под влияния которых Вам нужно учиться выходить, т.к. «благодаря» именно таким манипуляциям Вы боитесь съехать, а также, при их помощи, навязывают чувство вины, которое просматривается у Вас, которое нужно проработать и убрать.