Я боюсь серьезных отношений - вопрос №277976

Здравствуйте!

Моя проблема в том, что я вроде бы хочу серьезных отношений, частенько жалуюсь, что их нет, но сама же их избегаю как только появляется возможность. Я сильно завишу от мнения окружающих и соответственно могу влюбиться только в очень красивого или популярного парня, при этом понимая, что с такими «бабниками» никаких серьезных отношений не получится. Зато когда появляется действительно стоящий пареньс серьезными намерениями, я всегда даю «задний ход» даже если внешне он ничего (оправдываю себя тем, что по моим-то рамкам он до идеала не дотягивает). Особенно печально, что я отворачиваюсь от стоящего парня уже не первый раз, притом не могу себе связно объяснить, почему.

Недавно поняла, что очень боюсь именно серьезности, боюсь отдавать время другому человеку, ответственности и пр. Возможно это оттого, что я всю жизнь прожила без отца и мама воспитала меня так, что у меня в голове не укладывается, как люди долгое время живут в браке и при этом могут быть счастливыми.

За всю жизнь у меня было много парней, но это были даже не отношения, а так, романчики. И влюблялась я всего один раз, притом эта история закончилась очень плачевно.

Может быть, стоит пересилить себя и начать отношения с серьезным парнем для того, чтобы понять что такое эти серьезные отношения? Но как же встречаться и не любить?

Буду рада вашим советам!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Оля.

Вам нужно проработать «родительский сценарий» (росла без отца). Для этого существует транзактный анализ. Можете прочесть книгу Э.Берна «Игры в которые играют люди». Обращайтесь за индивидуальной консультацией.