Девушка 19. Началось все с повышенного пролактина, молозиво прям из груди текло, через месяц начало плохо себя чувствовать, слабость, апатия, уставала быстро, спала много. Потом стала подниматься - вопрос №2779760

температура до 37,5, лимфоузлы шейные и подчелюстные увеличились и заболело под левым ребром. Затем началась боль в правом колене, обратилась к хирургу и по заключению рентгена он поставил артроз 0-1ст. Где-то недели через две боль распространилась на всю ногу, затем на правую руку, а потом и вовсе на все кости, болели мышцы, появлялись опухшие пятна с зудом — на кисти, голени, спине и ягодице. Как только начали болеть кости, стали неметь руки и ноги сильно, почти постоянно были холодными, мурашки по телу бегали. До сих пор чешется место на ноге, где было пятно, но пятна на нем уже нет, увеличивались подчелюстные лимфоузлы, повышалась температура до 37.5, лихорадило, с недавних пор начала болеть голова, появилась одышка, обострился цистит с кровью(не знаю, связано ли это с остальными симптомами, но появился он на фоне болей в костях). Начала принимать ибупрофен — стало полегче. Биохимия в норме, ОАК без признаков воспаления СОЭ — 6, мочу сдавала до цистита — была хорошая.ANA и антитела к нативной ДНК в норме, иммуноблот на склеродермию весь отрицательный.Сделала УЗИ органов брюшной полости и почек. Нашли загиб желчного и песок в нем, эхогенность печени повышена. В заключении написали диффузные изменения паренхимы печени. В пятницу вечером у меня зачесалась кисть левой руки ближе к безымянному пальцу и локоть правой руки. На утро обнаружила опухоли на этих местах, через сутки опухоль немного спала. Ночью (под утро) проснулась от жуткого зуда обеих кистей, тыльная сторона указательного пальца очень сильно чесалась и немного опухла, места, где были подобные опухоли и щиколотки. После сна сильно немеют руки. На подбородке, около носа и под левым глазом появилась красная шершавая сыпь, иногда бывают ощущения жжения. Сейчас мучают только боли в ногах, стопах, кистях, тянущего характера. Иммунитет очень сильно упал. Ревматолога поставил дисплазию соединительной ткани, гематолог свое тоже исключил, (но это не точно)Было ли у кого такое? К кому обращаться? На что ещё провериться? Был зуд по всему телу и боли в костях, очень сильно упал иммунитет. Сдавала на герпесы IgG 1 и 2 типа (60ед/мл) и ЦМВ IgG (80ед/мл), ВЭБ в слюне не нашли. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте.
Вопрос для раздела- Медицина.
Осмотр маммолога/грудь/ и гепатолога/печень/-не помешает.
Здоровья вам!