Ставропольский край

Возможно ли подать на алименты после отказа от них? - вопрос №2779889

Брат состоит в браке, но по обоюдному согласию они разводятся. У них есть 3-х месячный ребёнок. Этот ребёнок от другого мужчины, но в графе отец — записан мой брат. У матери и ребёнка временная регистрация по месту прописки мужа. У матери нет никакого образования и она нигде не работала. Если муж не откажется от ребёнка, то у кого больше шансов при разводе оставить ребёнка себе? А если ребёнок остаётся с матерью и отказывается от алиментов, то может ли она в скором времени снова подать на алименты?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Ребенка с большей вероятностью оставят с матерью, такова судебная практика, если мать не алкоголичка и не наркоманка, ей есть, где жить и т.п. На алименты подать сможет, если отцовство не будет оспорено в судебном порядке.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
21.02.18
Здравствуйте. Отказ от алиментов не предусмотрен законодательством, а потому она в любое время может подать в суд на взысканиеалиментов. Так же закономне предусмотрен и отказ от ребенка. В судебном порядке можно оспорить отцовство, в таком случае Ваш брат освободится от уплаты алиментов
21.02.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
12 ответов
09.09.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store