Ставропольский край

Возможно ли подать на алименты после отказа от них? - вопрос №2779889

Брат состоит в браке, но по обоюдному согласию они разводятся. У них есть 3-х месячный ребёнок. Этот ребёнок от другого мужчины, но в графе отец — записан мой брат. У матери и ребёнка временная регистрация по месту прописки мужа. У матери нет никакого образования и она нигде не работала. Если муж не откажется от ребёнка, то у кого больше шансов при разводе оставить ребёнка себе? А если ребёнок остаётся с матерью и отказывается от алиментов, то может ли она в скором времени снова подать на алименты?

Ответы

Buh

Ребенка с большей вероятностью оставят с матерью, такова судебная практика, если мать не алкоголичка и не наркоманка, ей есть, где жить и т.п. На алименты подать сможет, если отцовство не будет оспорено в судебном порядке.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Здравствуйте. Отказ от алиментов не предусмотрен законодательством, а потому она в любое время может подать в суд на взысканиеалиментов. Так же закономне предусмотрен и отказ от ребенка. В судебном порядке можно оспорить отцовство, в таком случае Ваш брат освободится от уплаты алиментов