Мы въехали в новую квартиру. И у нас случился потоп. А спустя какое то время, мне говорят что моя одежда пахнет сыростью. Я стала исследовать от чего - вопрос №2780095

это может быть. Хотя сильного постороннего запаха нет в квартире. Но пришла сестра и указала на те места, из которых исходил запах. Это угол в коридор. Мы планируем устанавливать шкаф — купе. Но этого нельзя сделать пока не решить вопрос запаха сырости под линолеумом. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать. Нужно ли кардинально все переделывать: скоблить все до бетона или можно как то обойтись каким-нибудь средством против плесени. С нетерпением жду вашего ответа.

Ответы

Нужно искать причину. Ни какие материалы вам не помогут
Во первых это может быть промерзание и промокание стен многие живя в квартирах считают что мое внутри а снаружи то комунальщиков, из за треин в стенах снаружи можетПромерзает стена и отсюда мокрая быть внутри может быть из-за потопа под полами осталась вода скопившаяся которая не вышла и она испаряется и сохнет наверх Отсюда тоже может быть плесень на стенах стены быть холодные и сырость на них конденсироваться и отсюда зацветать Или плесневеть Как вариант дождаться лето чтобы прожарилась просохла вся квартираЕсли в квартире холодно и стены сырые то нужно добавлять Радиаторов отопления чтобы температура в квартире была высокаяИ места которые уже имеет плесень при ремонте необходимо очистить покрыть защитной грунтовкой С противогрибковой добавкой