Мне 21..познакомились когда мне было 14,ему 16.. у нас был сразу контакт и осознание у обоих сторон что мы хотим быть вместе ..официальных предложений не было,но дало закрутилось и мы начали - вопрос №2780523

встречаться… у него не было финансов чтоб что-то мне подарить, куда-то пригласить.Со стороны моих родителей, не было поддержки т.к. очень рано.Нам никто не помогал, не объяснял, только ругали и все время пытались разлучить… на зло всем мы были каждый день вместе, мы гуляли, держались за ручки, целовались и обнимались… когда нас видели наши знакомые, они звонили нашим родителям и те нас разлучали, мы виделись тайком… Он поступил в училище, подрос, связался не с той компанией.ходил на дискотеки, курил а я ждала… но на этом его похождения не закончились… он все время врал.Лживо.Подло.Врал. Смотрел мне в глаза своими краснющими глазами и говорил что не курил, дышал на меня от него похло перегаром и сигаретами но говорил что не делал этого.Время шло и враньё становилось ежедневным и совсем обычным делом.Конечно же я не знала что мне делать, ведь я люблю его. Родителям не могу ничего сказать, снова разлучат… он клялся что любит, а после очередной гулянки обзывал, унижал, посылал не только меня но и членов моей семьи, моего брата который был ему лучшим другом а в глаза ему говорил «дружище»… сколько боли я перетерпела, предательства и обмана… ежедневные переписки с девушками и все это на моих глазах… это длилось 6 лет.я все прощала, я все выслушивала. Я переступала через все принципы, я забывала все плохое что он говорил и что делал и как издевался… Я помню ту ночь, когда он собрался на дискотеку подвыпевший, на что я ему ответила что я хочу с ним побыть дома вместе пообщаться.В ответ на это, он схватил меня за руки, кинул на кровать и начал снимать с маня штаны(у нас не было полового контакта до этого момента) и сказал: или я иду на дискотеку или мы занимаемся сексом… 😣больно вспоминать… мне было 15-16 лет… я попросила его оставаться… он меня обозвал, унизил и все равно ушёл… я пыталась много раз разорвать отношения, после каждой его проделки, после каждого предательства.Он приползал на коленях, говорил что любит и жить без меня не может. Цветы, игрушки, конфеты… слезы на глазах… какой я была дурочкой. 6 лет… боли, слез, разочарования, предательства ...😭😭😭😭😭😭😭 Прошло полтора года как мы расстались… я живу очень далеко от него, у меня есть парень, я не знаю если я его люблю.Я чувствую, знаю что он меня любит. Это противоположность моих первых отношений. Он делает все для того чтобы улыбка не сходила с лица… почему я имея отношения, Интересуюсь делами бывшего, захожу в его профиль в Интернете и даже написала ему несколько раз… Я боюсь выйти замуж, я боюсь отношений, я боюсь красивых парней, я боюсь своих мыслей о прошлом… 😔😞😔😞😞😞😔😫 Пишу и слезы стекают по щекам… написаное мною више, является только малым процентом того что я чувствую, того что у меня происходит в душе… Я просто хотела излить душу… как же мне плохо…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Лилия!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.