Мне 21..познакомились когда мне было 14,ему 16.. у нас был сразу контакт и осознание у обоих сторон что мы хотим быть вместе ..официальных предложений не было,но дало закрутилось и мы начали - вопрос №2780523

встречаться… у него не было финансов чтоб что-то мне подарить, куда-то пригласить.Со стороны моих родителей, не было поддержки т.к. очень рано.Нам никто не помогал, не объяснял, только ругали и все время пытались разлучить… на зло всем мы были каждый день вместе, мы гуляли, держались за ручки, целовались и обнимались… когда нас видели наши знакомые, они звонили нашим родителям и те нас разлучали, мы виделись тайком… Он поступил в училище, подрос, связался не с той компанией.ходил на дискотеки, курил а я ждала… но на этом его похождения не закончились… он все время врал.Лживо.Подло.Врал. Смотрел мне в глаза своими краснющими глазами и говорил что не курил, дышал на меня от него похло перегаром и сигаретами но говорил что не делал этого.Время шло и враньё становилось ежедневным и совсем обычным делом.Конечно же я не знала что мне делать, ведь я люблю его. Родителям не могу ничего сказать, снова разлучат… он клялся что любит, а после очередной гулянки обзывал, унижал, посылал не только меня но и членов моей семьи, моего брата который был ему лучшим другом а в глаза ему говорил «дружище»… сколько боли я перетерпела, предательства и обмана… ежедневные переписки с девушками и все это на моих глазах… это длилось 6 лет.я все прощала, я все выслушивала. Я переступала через все принципы, я забывала все плохое что он говорил и что делал и как издевался… Я помню ту ночь, когда он собрался на дискотеку подвыпевший, на что я ему ответила что я хочу с ним побыть дома вместе пообщаться.В ответ на это, он схватил меня за руки, кинул на кровать и начал снимать с маня штаны(у нас не было полового контакта до этого момента) и сказал: или я иду на дискотеку или мы занимаемся сексом… 😣больно вспоминать… мне было 15-16 лет… я попросила его оставаться… он меня обозвал, унизил и все равно ушёл… я пыталась много раз разорвать отношения, после каждой его проделки, после каждого предательства.Он приползал на коленях, говорил что любит и жить без меня не может. Цветы, игрушки, конфеты… слезы на глазах… какой я была дурочкой. 6 лет… боли, слез, разочарования, предательства ...😭😭😭😭😭😭😭 Прошло полтора года как мы расстались… я живу очень далеко от него, у меня есть парень, я не знаю если я его люблю.Я чувствую, знаю что он меня любит. Это противоположность моих первых отношений. Он делает все для того чтобы улыбка не сходила с лица… почему я имея отношения, Интересуюсь делами бывшего, захожу в его профиль в Интернете и даже написала ему несколько раз… Я боюсь выйти замуж, я боюсь отношений, я боюсь красивых парней, я боюсь своих мыслей о прошлом… 😔😞😔😞😞😞😔😫 Пишу и слезы стекают по щекам… написаное мною више, является только малым процентом того что я чувствую, того что у меня происходит в душе… Я просто хотела излить душу… как же мне плохо…
22.02.18
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Лилия!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. 

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. 

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

22.02.18

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store