Здравствуйте. Купил квартиру в новостройке, а проживаю и работаю в другом городе. Подскажите пожалуйста правомерны ли претензии управляющей компании ко мне в связи с установкой шлагбаума и домофона - вопрос №2780534

которыми я не пользуюсь и не принимал участия в общедомовом собрании. Законны ли требования компании оплатить установленные удобства и их обслуживание которыми я не пользуюсь?

Ответы

Обычно управляющие компании поступают очень хитро и прописывают пунктик в договор продажи квартиры что они за ваши деньги навяжут вам доп услуги которые вам не нужны по завышенным ценам. И еще то что вы не имеете права сменить управляющюю компанию, почитойте внимательно договор.
Если это решение общедомового собрания, то все законно. То, что вы на нем не были, это ваши проблемы. Дом так решил. Обычно хватает 51% голосов, но это все зависит от устава.
Законны. Сегодня вы не проживаете а завтра будете проживать. На собрание жильцов приняли положительное решение на установку.