не открывается папка на съемном жестком диске - вопрос №2780567

Добрый день! У меня ситуация следующая: сломался ноутбук, вытащили из него жесткий диск (разделенный на два диска), вставили во внешнюю коробочку, подключили к другому ноутбуку. На этом ноутбуке открывается только один диск, второй тоже открывается, но папка пользователя с самыми важными моими документами, (в то числе, где рабочий стол) не открывается! Говорит, что у этого ноутбука нет доступа к этой папке! У меня на прежнем ноуте пароль не стоял никакой. Что делать?

Ответы

Попробуйте правым кликом мыши зайти в свойства папки, и в разделе «Безопасность» посмотреть права пользователей. Можете обратиться ко мне в чат, я в онлайне, могу помочь через TeamViewer.
Здравствуйте.
ПРОВЕРЯЕМ ЖЕСТКИЙ ДИСК НА ОШИБКИ.
Проверять диск на наличие ошибок в данном случае пожалуй все-таки не стоит. Такая проверка в данном случае не уместна потому что доступ к данным отсутствует здесь вовсе не из-за ошибок диска. Вообще такого рода проверки могут привести к дополнительным повреждениям информации на диске — с последствиями таких проверок я довольно регулярно сталкиваюсь по работе. В данном случае практически со стопроцентной вероятностью Вы не можете скопировать данные из — за того что они привязаны к Вашему профилю который был на ноутбуке. Если так то Вы можете совершенно спокойно скопировать все Ваши папки установив на любой работающий компьютер программу R-Studio или аналогичную по функционалу и подключив к компьютеру Ваш внешний диск скопировать все через R-Studio. Эта программа автоматически обходит такую проблему как у Вас и никаких действий дополнительно не требуется — нужно запустить R-Studio, зайти в раздел с информацией которую нужно скопировать и просто скопировать ее указав место назначения. Если будут какие-то вопросы не стесняйтесь я на связи.