Потеря ксерокопии паспорта - вопрос №278069

    Здравствуйте! Подозреваю, что не у совсем честных людей, оказались ксерокопия моего паспорта и образец почеркаю. Какие могут быть для меня неприятные последствия в данной ситуации и как себя от них обезопасить. Заранее благодарен.

Ответы

Здравствуйте, Денис! Фактически, никаких последствий для вас быть не может. Ксерокопия не является официальным документом, подтверждающим личность гражданина. При совершениии различного рода сделок требуется предоставление оригинала документа, а не ксерокопии. Даже если допустить вероятность того, что какая-либо сделка будет заключена от вашего имени, вы можете доказать свою непричастность путем проведения почерковедческой экспертизы, которая покажет, что подписи на договорах (иных документах) были выполнены не вами. С уважением, Светлана.