Москва

продажа пива якобы несовершеннолетнему - вопрос №2780777

здравствуйте. продавцу хотят вменять продажу алкоголя несовершеннолетнему, но она продала алкоголь совершеннолетнему, а затем этот человек передал уже за пределами магазина пиво малолетнему, затем пришла полиция через 15 минут, я этого свидетеля нашел, но не говорил полиции, что он есть, есть ли шансы выйграть дело в суде?

Ответы

Доброго времени суток, Андрей.
 Лучше, конечно же, иметь видеозапись в подтверждение факта продажи спиртного совершеннолетнему лицу. В виду ее отсутствия свидетельские показания указанного человека о том, что алкоголь был продан ему, тоже будут приняты во внимание, в том числе и в суде, что несомненно, поможет Вам уберечь репутацию продавца (магазина).
 Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Если возникнут вопросы, Вы всегда можете обратиться в приватный чат. Всех благ!