Саратовская область

Добрый день! Я являюсь собственником квартиры, в которой прописан человек. На данный момент он проживает в другом регионе и там же прописан уже в течение нескольких лет. В местом УФМС он все еще - вопрос №2780927

зарегистрирован здесь, т.е. Он прописан в двух местах. Как я могу выписать его из своей квартиры?

Ответы

Buh

Обратитесь в районный суд с заявлением о признании утратившим право пользования квартирой. Получив вступившее в законную силу решение суда, подать заявление в подразделение УВМ МВД — правопреемник УФМС о снятии его с регистрационного учета, после чего выселить с судебными приставами.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.