Волгоградская область

Здравствуйте! Платила по норме с год, потому как счетчики вышли из строя, прошел их срок годности и слесарь жэка признал необходимость их замены. - вопрос №2781037

После установки новых счетчиков показания старых включили в акт. И теперь на основании того, что показания старых выше, чем те, которое мне приписывались по норме, требуют покрыть разницу в 98 кубов. Правомерны ли требования ЖЭКа?

Ответы

Да, правомерны, поскольку должны были оплачивать не по нормативам, а по показаниям счетчиков.