добрый день, волнует вопрос лечения и поведения с новорожденным при дисплазии тазобедр. суставов высокой степени, не сформировался в полном объеме один суставчиков, второй-немного получше.Шина Фрейка - вопрос №2781039

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Лечением этой проблемы занимается врач- ортопед. Чем рано начато лечение, тем лучше результат. Принцип лечения заключается в постоянном отведении тазобедренных суставов, для того чтобы со временем правильно сформировалась вертлужная впадина и остальные части тазовой кости.