Ситуация не простая, нужна помощь! - вопрос №278141

Здравствуйте! Я родился в Спб в 1988г и после рождения меня не зарегистрировали. На момент рождения  меня у матери не было паспорта и прописки. За 23года никаких документов у меня так и не появилось, у матери аналогично. Ситуация не простая, нужна помощь! Как мне начать восстанавливать всё это, с чего начинать я не представляю.? Нужна продолжительная консультация!

Дополнение автора от 28.05.12 21:02:46

!

Лучший ответ по мнению автора

Андрей!

По достижении ребенком совершеннолетия государственная регистрация его рождения производится по заявлению самого ребенка, достигшего совершеннолетия.
При отсутствии документа установленной формы о рождении государственная регистрация рождения ребенка, достигшего возраста 1 года и более, производится на основании решения суда об установлении факта рождения.
Свидетельство о рождении содержит следующие сведения:
1) фамилию, имя, отчество, дату и место рождения ребенка;
2) фамилию, имя, отчество, гражданство родителей (одного из родителей);
3) дату составления и номер записи акта о рождении;
4) место государственной регистрации рождения (наименование органа записи актов гражданского состояния);
5) дату выдачи свидетельства о рождении.

Если вам нужна консультация, то пишите на почту. Помогу.