Австралия

Здравствуйте, мне досталась после смерти отца квартира, которая числиться на балансе облавтодор, выдавалась она ещё дедушке как работнику службы. Сейчас в живых нету ни дедушки, ни бабушки и не отца. - вопрос №2781606

Отец меня приписал, когда мне делали паспорт, сейчас там приписана я и дочка, которой 1 год и 4 месяца, сегодня начальник этой службы сказал мне, что готовиться для меня письмо, в котором есть решения выконкома о моём выселении, для получения других работников! Выпишут ли меня с моим ребёнком?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга!
Вероятно, речь идёт о ведомственном жилье, право на которое имеют работники организации и члены их семей.
Поскольку Вы сотрудником не являетесь, то вполне возможно, что собственник решил выселить Вас и ребенка.
Если Вы не сделаете это после заявленного требования об освобождении жилого помещения, собственник обратится в суд.
Вы же можете, в свою очередь, заявить встречный иск о признании права проживания за Вами и дочерью. Дело сложное, неприятное и малоперспективное.
Удачи!