Добрый день! Подскажите, будет ли Договор долевого участия отображаться на сайте Росреестра, если оплата за квартиру произведена банковским переводом 100%.То есть куплена не в ипотеку. - вопрос №2782111

600 p
10 ответов

Ответы

Buh

Не важно, каким способом производилась оплата за приобретаемый объект. Согласно пункту 4 статьи 131 ГК РФ орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней (Росреестр), обязан предоставлять информацию о произведенной регистрации и зарегистрированных правах любому лицу. Информация предоставляется в любом органе, осуществляющем регистрацию недвижимости, независимо от места совершения регистрации.

И даже если на сайте Вам не представляется найти требуемую информацию, то при личном обращении Вам эту информацию обязаны за скромную плату (несколько сотен рублей) предоставить. Но в конечном счете в базе эта информация должна быть, а у Вас должен быть к ней доступ.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Добрый день.
Не ясен, что подразумевает под собой вопрос.
Пжл переформулируйте.
В Росреестре будут отображены только сделки, которые представлены на государственную регистрацию, не важно сколько Вы оплатили 100% или меньше и каким образом, наличными или безналом. Ипотека также не имеет значения, поскольку это обязательства не перед Росреестром, а перед ипотечным банком. Поэтому если Вы подали документы на госрегистрацию, право собственности на объект недвижимости у Вас возникает с момента госрегистрации и в Росреестре с этого момента будут сведения о зарегистрированном объекте.
Если Вы (или Ваша строительная или инвестиционная компания) еще не подавали таких документов, то и сведений об объекте и зарегистрированных по нему правах в Росреестре не будет.
Доброго времени суток, Арсений.
  Застройщик обязан зарегистрировать договор долевого участия в уполномоченном регистрирующем органе. Об этом сказано в ст. 4 Закона № 214-ФЗ. Без гос. регистрации договор не имеет юридической силы. Договор считается заключенным с момента внесения соответствующих сведений в ЕГРН, о чем указано в пункте 3 указанной статьи. Также в пункте 4 вышеизложенной статьи указывается, какие важные условия должен содержать договор.
 Так что не важно, каким образом Вы оплачиваете стоимость будущей недвижимости, договор регистрируется в реестре и само собой, будет отображаться на сайте.
 Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Если возникнут вопросы, Вы всегда можете обратиться в приватный чат. Всех благ!
ДДУ там нет.
Там есть зарегистрированные права на недвижимость.
А не права требования от застройщика.
Ипотека там отображается, потому что недвижимость в залоге.
Залог обязаны статьёй 8.1 Гражданского кодекса регистрировать.

Залог подлежит государственной регистрации и возникает с момента такой регистрации в следующих случаях:

1) если в соответствии с законом права, закрепляющие принадлежность имущества определенному лицу, подлежат государственной регистрации (статья 8.1).

Поэтому не ищите того, что не может быть.
А с помощью юриста изучайте ДДУ, как теперь получить вовремя жильё.
Добрый день Арсений, если застройщик входит  в реестр добросовестных участников долевого строительства Росреестр такого застройщика не заблокирует. Узнать о застройщике  можно здесь https://torgi.gov.ru/..
Соответственно если ваш застройщик добросовестный информацию по нему можно запросить в Росреестре.
Ипотека или переводы с 100% оплатой роли не играют. Как то так. См. 214 ФЗ.
PS Если информация вам полезна пожалуйста выберите лучший ответ.
Добрый вечер! Значение имеет не форма и размер произведенной оплаты по сделке, а факт государственной регистрации. Если государственная регистрация осуществлена, то сведения об этом будут находится в базе данных. Кроме того, Застройщик обязан зарегистрировать договор долевого участия в уполномоченном регистрирующем органе в соответствии со ст. 4 Закона № 214-ФЗ.
Здравствуйте! На вряд ли, так как все государственные web ресурсы стараются соблюдать закон об обработке информации. Договора, росписи, копии паспорта — это конфиденциа́льные данные, такая информация не распространяется.
Всего вам наилучшего!
С уважением Петров Андрей Алексеевич!
Конечно будет, спокойно можно посмотреть через сайт электронным путем, способ оплаты не важен.

В данном случае имеет значение не способ и объем оплаты, а государственная регистрация. Если на сайте информация о ДДУ не отражена, то рекомендую для собственного спокойствия запросить выписку из ЕГРН, она более содержательна, чем форма мгновенной проверки.