На рисунке изображены графики функций y = f(x) и y = g(x). Скорость изменения которой из этих функций наибольшая в точке х = 2? - вопрос №2782188

Лучший ответ по мнению автора

При х=2, у графика функции y=f(x), касательная функции будет иметь угловой коэффициент больше(график круче, чем график y=g(x)), следователь и скорость изменения значения функции  y=f(x) больше, чем у y=g(x).
Ответ: у   функции  y=f(x)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Скорость изменения функции y=f(x)  больше, так как касательная к графику функции y=f(x)  точке с абсциссой х=2 составляет с положительным направлением оси Ох большой угол, чем прямая y=g(x). Напомним, что тангенсы этих углов и есть значения производных этих функций в точке с абсциссой х=2.