У меня не складываются отношения с мужчинами. Вернее они даже не начинаются! Такое ощущение, что живу в пустыне, зоне отчуждения. Либо я - вопрос №2782277

женщина-невидимка для них. Никто не проявляет ко мне интерес и не пытается со мной познакомиться. А если я проявляю инициативу, то они обманывают, пропадают, а затем и вовсе исчезают из моей жизни. Хотя с внешностью у меня все в порядке и с социальным статусом тоже. Я работаю тренером в фитнес клубе и веду здоровый образ жизни, но не зациклена на этом. У меня нет дорогостоящих запросов и я не впадаю в истерики и не капризничаю, так как уже вполне взрослая и достаточно эрудирована. Эзотерики говорят, что на мне проклятие одиночества, но я не очень-то в это верю. До 40 лет у меня было много поклонников и я была замужем, но потом муж ушел к другой женщине, которая была моложе (12 лет назад) и у меня какая-то пустота образовалась. И чем старше, тем сложнее. Я теперь не то, что мужа, пару, я даже любовника не могу найти. Никто не знакомится…
Вопрос задан анонимно
1 ответ
Здравствуйте. Вы описали внешнюю сторону своего поведения — ведете здоровый образ жизни, хорошо выглядите, эрудированы. Но что творится у Вас внутри? Возможно внутренний разлад, дисгармония. Знаете, а это как раз и отталкивает людей. Чтобы стать привлекательной, нужно обрести внутреннюю гармонию, оптимизм, уверенность в себе. Ваш муж ушел к другой. Почему? Что его перестало устраивать в Вас? Что изменилось в Вас в последнее время? Именно в этом и кроется причина Вашего одиночества.
Проблема не в том, что мой внутренний мир отталкивает людей, отнюдь… Чтобы кого-то оттолкнуть, нужно сначала познакомиться с кем-то, и вот с этим проблема. Для общественной жизни у меня много знакомых, а вот для личной жизни никто не знакомится. Такое ощущение, что во мне видят кого угодно, но только не женщину, которая устала от одиночества. А с внутренней гармонией у меня тоже все в порядке. Оптимизма и внутреннего спокойствия на многих хватит)))  10 лет назад я увлеклась хатха-йогой, теперь сама инструктор йоги. У меня прекрасные отношения и с группой (женщины и мужчины). Те кто общался с йогинами в своей жизни, знают, что это очень добрые, солнечные люди))) У меня много друзей, женатых мужчин.  Но женатый — это не мой мужчина)))) Даже с теми мужчинами, с которыми я общалась близко в течение 10 последних лет, но наши пути разошлись, даже с ними у меня хорошие отношения (правда все мои бывшие сейчас живут в других городах), и у них новые семьи.  А муж ушел 12 лет назад… Она моложе меня, они работают вместе, почему мужчины вдруг влюбляются в других женщин?
По мнению автора лучший ответ отсутствует.