здравствуйте! постоянно кусаю себе щеки. - вопрос №2782374

иногда могу перестать это делать на месяц, но потом желание это сделать одолевает меня, и я снова кусаю щеки. связываю это с неумением спокойно относиться ко всему происходящему. чаще всего делаю это на работе или дома. если занимаюсь спортом, то забываю про эту привычку. помогите мне сформулировать устойчивую аффирмацию или что-то в этом роде, чтобы контролировать этот процесс

Ответы

Анна, добрый день.
Такие привычки как ваша -это проявление повышенной тревожности. ЧТо доказывает факт — при занятиях спортом — кусание уходит. Тут важно выявить причину напряжения. На работе их наверняка может быть много. Также важно подумать -что тревожит дома. Снижение уровня тревожности снизит и активность этой привычки.